Тренинги по использованию системы Catsat

30.04.2019

В период с 18 по 24 апреля 2019 года во Владивостоке и в Петропавловске-Камчатском сотрудники компании СТТ Марин Сервис совместно с компанией CLS провели серию обучающих семинаров на тему «Использование системы Catsat для эффективного рыболовства». Семинары были проведены с целью повышения квалификации пользователей системы CatSat для эффективного рыболовства.

В Петропавловске-Камчатском былы проведены отдельные семинары для компаний Океанрыбфлот и РК Ленина

На семинаре во Владивостоке присутствовали представители ведущих рыбодобывающих компаний региона: Восток-1, Дальрыба, Доброфлот, Интеррыбфлот, НБАМР, ПБТФ, Сигма Марин Технолоджи. В Петропавловске-Камчатском былы проведены отдельные семинары для компаний Океанрыбфлот и РК Ленина. 

Кроме судоводителей, основной целевой аудитории, семинар оказался интересен лицам, ответственным за добычу и управление флотом рыбопромысловых компаний

Конец апреля и начало мая - традиционное время пересменки экипажей рыболовных судов, и проведенные тренинги смогли не только собрать большую аудиторию, но и оказались весьма эффективными, ведь полученные на семинарах знания и навыки рыбаки могут вскоре применить на практике, в своей работе на промысле в море. Кроме судоводителей, основной целевой аудитории, семинар оказался интересен лицам, ответственным за добычу и управление флотом рыбопромысловых компаний.

Семинар провёл капитан Рагнар Хардарсон – директор представительства Catsat в Северной Европе

Семинар провёл капитан Рагнар Хардарсон – директор представительства Catsat в Северной Европе. Он сообщил общие сведения о системе Catsat, рассказал о видах океанографических данных и их физическом смысле и практическом значении, подробно осветил способы получения океанографических данных. Особое внимание г-н Хардарсон уделил обучению навыкам использования системы, показал различные способы представления океанографических данных.

В ходе занятий были рассмотрены практические задачи использования системы CatSat

В ходе занятий были рассмотрены практические задачи использования системы CatSat. Все участники семинара выполняли учебные задания на своих рабочих местах, на которых была установлена действующая система. Они самостоятельно производили настройку системы и отображения данных в ней, а также загружали обновленные данные. Участники семинара приобрели навыки интерпретации и анализа океанографических данных, научились настраивать в системе фильтры с множеством критериев.

Тренинг «Использование системы Catsat для эффективного рыболовства»

Все участники положительно оценили результаты семинаров, отметили ценность полученных знаний и навыков, а также важность регулярного обновления знаний в этой области.

Все участники положительно оценили результаты семинаров